Medien-Ranking

forjob.de

VORLÄUFIG

1 Analyse · Stand 26. Juli 2026 · v2.3

Artikel dieses Portals analysieren

Wie ist forjob.de bewertet?

Für forjob.de veröffentlicht KI-Mentor noch kein Rating. Die Bewertung stützt sich bisher auf 1 analysierte Artikel seit 26. Juli 2026; ab 10 Analysen wird eine Note veröffentlicht — es fehlen noch 9. Bis dahin zeigt diese Seite die erkannten Muster, aber keine Gesamtnote.

KI-generierte Analyse. Bewertung und Begründung werden automatisiert erzeugt und sind nicht redaktionell einzelgeprüft.

Vollständige Methodik ansehen

Gesamtwert

Technikdichte

45

Trend (7 T)

Trend (30 T)

0.0

Nicht bewertet — zu wenige Analysen für ein belastbares Rating1 von 10 Analysen — ab 10 wird eine Note veröffentlicht.

Wie hat sich das Rating von forjob.de entwickelt?

Bewertungsverlauf
StichtagPunktwertNoteAnalysen
2. August 202655,01
9. August 202655,01

Worauf stützt sich die Bewertung von forjob.de?

9 erkannte Fundstellen in 1 analysierten Artikeln, gruppiert nach den sechs Analyseschritten der Methodik.

Kern-Manipulationstechniken

4 · in 1 von 1 Artikeln

Emotionale Appelle, Autoritätsargumente, Dringlichkeit, geladene Sprache und falsche Dilemmas

hoch 0 · mittel 0 · gering 4

Subtile Techniken

3 · in 1 von 1 Artikeln

Euphemismen, Wiederholungen, Präsuppositionen und unterschwellige Beeinflussung

hoch 0 · mittel 1 · gering 2

Fortgeschrittene Rhetorik

2 · in 1 von 1 Artikeln

Komplexe Metaphern, implizite Vorurteile und Dog Whistles

hoch 0 · mittel 1 · gering 1

Häufigste Einzeltechniken

  • Angst/Dringlichkeit1/1 Artikel
  • Autoritätsargumente1/1 Artikel
  • Bandwagon-Effekt1/1 Artikel
  • Emotionale Appelle1/1 Artikel
  • Geladene Sprache1/1 Artikel
  • Implizite Vorurteile1/1 Artikel
  • Komplexe Metaphern1/1 Artikel
  • Präsuppositionen1/1 Artikel

Aus urheberrechtlichen Gründen werden hier keine Textauszüge der analysierten Artikel wiedergegeben — nur die erkannten Muster und deren Häufigkeit. Der jeweilige Originalartikel ist verlinkt.

Bewertung beanstanden

Wenn Sie forjob.de vertreten oder einen Fehler in dieser Bewertung sehen: Eine kurze Nachricht genügt, eine Begründung ist nicht erforderlich. Jede Meldung wird innerhalb von 7 Tagen geprüft, das Ergebnis wird dokumentiert.

Welche Artikel von forjob.de wurden analysiert?

WertArtikelDatum
45
Bewerber - forjob.de
26. Juli